Reunión 8 Hipódromo Chile
Sábado 1 de Febrero del 2020
|
7ª (421)
Handicap (Hd) Pr. "Huy Huy"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 4 al 1 1200m Arena (Normal) 15:15 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.200.000
|
|
|
CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
3 |
Canovanas (Total Impact) |
4a |
446k |
|
56 |
M. Contador |
José Venegas P. |
10.40 |
2° |
8 |
Sube Pa Arriba (Scat Daddy) |
4a |
422k |
6 |
55 |
E. Toledo |
Héctor Manríquez F. |
5.70 |
3° |
15 |
Qaswara (Omayad) |
4a |
489k |
7¼ |
54 |
J. Flores |
Oscar Donate S. |
11.20 |
4° |
14 |
Pepe Primy (Boboman) |
4a |
461k |
12½ |
55 |
C. Rojas |
Harrison Adonis B. |
2.10 |
5° |
2 |
El Gran Nene (Gstaad) |
5a |
518k |
13¾ |
55 |
C. Ortega |
Rafael Bernal G. |
10.90 |
6° |
11 |
Clapi Clapi (Passion for Gold) |
5a |
423k |
13¾ |
54 |
N. Molina |
Rafael Bernal G. |
7.20 |
7° |
5 |
Good Vision (Court Vision) |
4a |
467k |
14¾ |
54 |
C. Muñoz |
Félix Sepúlveda E. |
16.90 |
8° |
12 |
La Impasible (Seeking The Dia) |
4a |
489k |
15¼ |
54 |
R. Avila |
Hernán Pacheco P. |
94.10 |
9° |
10 |
Ojo Loco (Rock Star Show) |
4a |
449k |
15¼ |
56 |
D. Carvacho |
Eugenio Switt V. |
66.30 |
10° |
6 |
Para La Masacre (Auguri) |
8a |
530k |
15½ |
54 |
M. Cordero |
Félix Sepúlveda E. |
20.10 |
11° |
4 |
Honoren (Interaction) |
4a |
436k |
21¼ |
55 |
P. Suarez |
Oscar Donate S. |
30.00 |
12° |
7 |
Plumifero Re (Morning Raider) |
6a |
520k |
27 |
54 |
L. Castillo |
Juan Manríquez Q. |
22.30 |
U° |
9 |
Tata Antonio (Gstaad) |
7a |
439k |
29½ |
55 |
A. Apablaza |
Rodrigo Quiroz S. |
47.40 |
Retiros: (1)Ciro Alegria, (13)Vitorio Andolini
Tiempo: 1.12.53 1200m Arena (Normal)
Favorito: (14)Pepe Primy
Mandiles: 3, 8, 15, 14, 2, 11, 5, 12, 10, 6, 4, 7, 9
Jinetes: (1°) Marcelo Contador, (2°) Elías Toledo C., (3°) José Flores G., (4°) Christian Rojas C., (5°) Carlos Ortega T., (6°) Nicolás Molina, (7°) Cristian A. Muñoz R., (8°) Roberto R. Avila C., (9°) Diego Carvacho A., (10°) Marcelo Cordero M., (11°) Patricio Suarez, (12°) Luis Castillo F., (U°) Alvaro Apablaza
Preparadores: (1°) José Venegas P., (2°) Héctor Manríquez F., (3°) Oscar Donate S., (4°) Harrison Adonis B., (5°) Rafael Bernal G., (6°) Rafael Bernal G., (7°) Félix Sepúlveda E., (8°) Hernán Pacheco P., (9°) Eugenio Switt V., (10°) Félix Sepúlveda E., (11°) Oscar Donate S., (12°) Juan Manríquez Q., (U°) Rodrigo Quiroz S.
Studs: (1°) Jose Venegas P., (2°) Mis Tres Tesoros, (3°) Antonio Aida, (4°) Mabenko, (5°) Pablo Cesar, (6°) Tabare´s, (7°) Felix Sepulveda E., (8°) Margal, (9°) Abas By Vide Bula, (10°) Felix Sepulveda E., (11°) El Duende, (12°) Carolina-Pia, (U°) Manolito Matias